GROUPES ET HORAIRES - 2020/2021

Pour les cours complets : possibilité d'être inscrit sur liste d'attente

 

en cas de désistement(s) et/ou si notre effectif est revu à la hausse.

 

SECTEUR PETITE ENFANCE

BABY GYM avec parents

Enfants nés en 2018/2019

 

Entraîneur : Oulia BELAIDOUNI

Lieu : Gymnase du Lycée Rosa Parks (13 rue Pollet)

 

Samedi 9h - 9h45 2 PLACES DISPONIBLES

Samedi 10h - 11h COMPLET

Samedi 11h - 12h 1 PLACE DISPONIBLE

Mercredi 9h - 10h (gymnase de la Tête Noire) 5 PLACES DISPONIBLES


INI GYM sans parents

Enfants nés en 2016/2017

 

Entraîneurs : Yann-Fanch PIGEON et Laury NOËL

Lieu : Gymnase de la Tête Noire (10 avenue de l'Europe)

 

Samedi 9h - 10h 5 PLACES DISPONIBLES

Samedi 10h - 11h 1 PLACE DISPONIBLE

Samedi 11h - 12h 7 PLACES DISPONIBLES

Mercredi 9h30 - 10h30 8 PLACES DISPONIBLES


ECOLE DE GYM

Enfants nés en 2015/2016

2016 : 2 ans de baby gym

 

Entraîneurs : Nicolas DAMIRON pour les garçons, Oulia BELAIDOUNI pour les filles

Lieu : Gymnase de la Tête Noire (10 avenue de l'Europe)

 

Garçons : Samedi 9h - 10h30 7 PLACES DISPONIBLES

Filles : Mercredi 10h - 11h30 5 PLACES DISPONIBLES

             Mercredi 15h - 16h30 4 PLACES DISPONIBLES


SECTEUR LOISIR - GYMNASTIQUE ARTISTIQUE FEMININE

 

GROUPES 7/9 ANS - Filles nées en 2012, 2013, 2014

Entraîneurs : Laury NOËL et Yann-Fanch PIGEON

 

Lundi 17h - 18h30 5 PLACES DISPONIBLES

Mercredi 10h30 - 12h 4 PLACES DISPONIBLES

Mercredi 13h30 - 15h 4 PLACES DISPONIBLES

 

 

GROUPES 8/12 ANS - Filles nées en 2009, 2010, 2011, 2012, 2013

Entraîneurs : Laury NOËL et Yann-Fanch PIGEON

 

Mercredi 15h - 16h30 COMPLET

Mercredi 16h30 - 18h COMPLET

 

 

GROUPES 10/12 ANS - Filles nées en 2009, 2010, 2011

Entraîneurs : Laury NOËL et Oulia BELAIDOUNI

 

Lundi 18h30 - 20h 5 PLACES DISPONIBLES

Mardi 18h30 - 20h 4 PLACES DISPONIBLES

Mercredi 13h30 - 15h 4 PLACES DISPONIBLES

Mercredi 18h - 19h30 10 PLACES DISPONIBLES

 

 

GROUPES ADOS +13 ANS - Filles nées en 2008 et avant

Entraîneurs : Oulia BELAIDOUNI et Yann-Fanch PIGEON

 

Lundi 19h - 20h30 4 PLACES DISPONIBLES

Mardi 19h - 20h30 8 PLACES DISPONIBLES

Vendredi 18h30 - 20h 7 PLACES DISPONIBLES


SECTEUR LOISIR - GYMNASTIQUE ARTISTIQUE MASCULINE

 

GROUPE 7/9 ANS - Garçons nés en 2012, 2013, 2014

Entraîneur : Florian DA SILVA

 

Mercredi 10h30 - 12h 5 PLACES DISPONIBLES

 

 

GROUPE 10/15 ANS - Garçons nés en 2011 et avant

Entraîneur : Yann-Fanch PIGEON

 

Mercredi 13h30 - 15h 8 PLACES DISPONIBLES


SECTEUR LOISIR - FREE'STYLE GYM (gym urbaine)

Groupe 1 : enfants  nés en 2009, 2010, 2011, 2012, 2013

Entraîneur : Yann-Fanch PIGEON

Mardi 17h - 18h30 COMPLET

 

 

Groupe 2 et 3 : ados et adultes nés en 2008 et avant

Vendredi 17h - 18h30 (Yann-Fanch PIGEON) 8 PLACES DISPONIBLES 

Lundi 19h30 - 21h (Florian DA SILVA) COMPLET


SECTEUR LOISIR - GYMNASTIQUE ACROBATIQUE

 

Filles et garçons né(e)s en 2013 et avant

Entraîneur : Yann-Fanch PIGEON

Jeudi 17h - 18h30


COURS ADULTES

Nés en 2003 et avant

 

Entraîneur : Florian DA SILVA

Lieu : Gymnase de la Tête Noire (10 avenue de l'Europe)

 

MUSCULATION : Mardi 19h - 20h30

AGRÈS : Jeudi 20h - 21h30


SECTEUR COMPETITIF - GAF

Listes établies. Tests éventuels pour les nouvelles.

 

POUSSINES - Filles nées en 2012, 2013, 2014, 2015

Entraîneur : Elsa LE DUIGOU

Mardi + Vendredi 17h - 19h

 

 

FEDERALES B (niveau départemental) - Filles nées en 2008, 2009, 2010, 2011

Entraîneur : Oulia BELAIDOUNI

Lundi 17h - 19h

Mercredi 16h30 - 18h30

 

 

FEDERALES A1 (niveau régional) - Filles nées en 2007, 2008, 2009, 2010

Entraîneur : Oulia BELAIDOUNI

Mardi + Vendredi 17h - 19h

 

 

CADETTES, JUNIORS, SENIORS (niveau régional/national) - Filles nées en 2006 et avant

Entraîneur : Oulia BELAIDOUNI

Mercredi + Vendredi 18h30 - 20h30

 

 

PERFORMANCE

Entraîneur : Florian DA SILVA

Lundi 17h - 19h30

Mercredi 15h30 - 18h

Jeudi 17h - 20h

Samedi 10h30 - 13h

(Nombre d'entraînements à définir avec l'entraîneur)


SECTEUR COMPETITIF - GAM

 

POUSSINS - Garçons nés en 2011, 2012, 2013, 2014

Entraîneur : Florian DA SILVA

Mercredi 13h30 - 15h30

Samedi 9h - 11h

 

 

BENJAMINS - Garçons nés en 2010 et avant

Entraîneur : Florian DA SILVA

Mardi 17h - 19h30

Mercredi 17h30 - 20h30

Vendredi 17h - 20h

Samedi 10h30 - 12h

(Nombre d'entraînements à définir avec l'entraîneur)


SECTEUR COMPETITIF - GAc

 

Filles et garçons né(e)s en 2013 et avant

Entraîneur : Yann-Fanch PIGEON

Lundi, mardi, mercredi, jeudi : 18h30 - 21h

Samedi : 11h - 13h30

(Nombre d'entraînements à définir avec l'entraîneur)

Besoin d'un renseignement ? 👉 neuvillegym@gmail.com