Résultats Compétition Départemental DF/DC 

 1ère étape de la Coupe du Rhône

4/5 février 2012

 


 

 

 

INDIVIDUELLE - Filière Critérium & Fédérale GAF


Critérium 11 ans

CHAUMARAT Jade - 5ème 

 

Critérium 12 ans

ARAUD Apolline - 9ème 

 

Fédérale Cadette 14 ans

CHAUMARAT Maëva - 2ème

 

Fédérale Junior 17 ans

MALDJIAN Camille - CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE

 

Fédérale Senior 20 ans et moins

ESTIVAL Anaïs - CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE

 

Fédérale Senior 21 ans et plus

TELLI Johara - 2ème

 

INDIVIDUEL - Filière Critérium & Fédérale GAM

 

Critérium 10 ans 

OLIVIERI Léo - 7ème

 

Critérium 11 ans

DE AVEIRO Alain - 3ème

GINON Louis - 6ème 

GEOFFRAY Romuald - 7ème

DOMINGUEZ Gaétan - 9ème

BIZEUL Elouan - 11ème

DENIS Nohé - 14ème

 

Critérium 12 ans 

HENDRICKX Luigi - 6ème

 

Critérium 13 ans 

GINON Richard - 3ème

DURET Nathan - 6ème

 

Fédéral Cadet 

BAVIERA Mickaël - CHAMPION DEPARTEMENTAL

 

Fédéral Junior 

MACHADO ALVES Eduardo - CHAMPION DEPARTEMENTAL

LECANN Aymeric - 3ème

VICARD Rémy - 4ème

 

EQUIPE GAF

 

Division Fédérale - 3ème (Le Levreur, Estival, Telli, Maldjian, Alberto)

Coupe du Rhône Poussine - 10ème (Rohmer, Vandewalle,Clement, Trenet)

Coupe du Rhône Poussine - 14ème (Zatjmann, Rahioui, Genin, Manet)

Coupe du Rhône P/B - 11ème (Paguet, Defente, Dauverchain, Roche, Jean Romain)

Coupe du Rhône P/B - 12ème (Seon, Sagrado, Duret, Thunet, Ahmed Kadi)

Coupe du Rhône TC Fil. B - 11ème (Leborgne, Mauricio, Menunni,Truong, Guerrier)

 

EQUIPE GAM

 

Coupe du Rhône Poussins - 5ème (Collomb, Cochet, Point, Delestre, Guillot)

Coupe du Rhône P/B - 4ème (Colléoni, Point, De Villiers, Demeule)

Coupe du Rhône TC - 3ème (Leblond, Cappeau, Sapey, Falzon, Tisserand)

Critérium Benjamine - 2ème (De Aveiro, Dominguez, Olivieri, Ginon, Geoffray)

Critérium B/M - 4ème (Ginon, Hendrickx, Duret, Bizeul, Denis)

Fédérale Zone - 2ème (Machado, Le Cann, Vicard ,Baviera)

 

 

 

Félicitations à tous et bon courage pour la suite de la saison. Tous les gymnastes ainsi que les équipes classées en DC ou DF sont qualifiées pour le tour suivant. 

Retrouvez l'ensemble des palmarès de ce weekend compétiitf sur le site du comité départemental de gymnastique.  

 

PALMARES